Lot 233
Estimation :
430 - 450 EUR

Bague boule en or jaune 750°/00 (18K) , ajourée à décor de fleurettes, serties de turquoises, de saphirs ronds et centrée d'une perle de culture diamètre 7/7.5 mm. Vers 1960. 8.10 g. TDD 53. H: 16.7 mm. Poinçon tête d'aigle