Lot n° 211
Estimation :
1500 - 1600
Bague en or gris 750°/00 (18K) , sertie d'une tourmaline rose coussin rubellite de 7 carats environ, épaulé de diamants taille brillant. 6.8 g. TDD 53. H: 12.5 mm. Poinçon tête d'aigle