Lot n° 178
Estimation :
830 - 850
Chaîne en or gris 750°/00 (18K), maille forçat et pendentif en or gris 750°/00 (18K), serti d'une émeraude taillée en poire de 1.40 carat environ (Colombie, résine), la bélière sertie de petits diamants taille brillant. 2 g. L: 45 cm. H: 14 mm. Poinçon tête d'aigle