Lot n° 135
Estimation :
650 - 700
Paire de boucles d'oreilles clips en dentelle d'or jaune 750°/00 (18K) , ajourées façon tulle, serties de rubis ronds et de pierres fines bleues taillées en poires (aigues-marines ou topazes). Vers 1960. Accidents au dos, systèmes changés. 11.10 g. H : 2.5 cm. Poinçon tête d'aigle