Lot n° 133
Estimation :
3400 - 3600
Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un rubis naturel de 3.05 carats, épaulé de diamants baguettes. Certificat de laboratoire pour le rubis "pas de traitement thermique constaté". 3.20 g. TDD 53. H: 9.1 mm. Poinçon tête d'aigle