Lot 80
Estimation :
1200 - 1400 EUR

Broche bourdon en or jaune 750°/00 (18K) et argent 800, sertie de diamants taillés en roses , de grenats et de rubis ronds. Fin du XIXe siècle. 9.10 g. L : 3.3 cm. H: 3.3 cm. Poinçon tête d'aigle