Lot n° 60
Estimation :
800 - 1000
: 910EUR
CALDER Alexander
« Derrière le Miroir »... - Lot 60 - Eric Caudron
CALDER Alexander
« Derrière le Miroir » 1968 édition luxe sur velin, signée et numérotée 55/150 ex- Emboitage - 38 x 28 cm DLM édité en mars 1968 pour l'exposition 10 flèches de Calder à la Galerie Maeght. Textes de Giovanni Carandente. 6 lithographies originales en couleurs, 2 lithographies originales en noir et 12 reproductions.